Как крепить квадроцикл?

11.10.2013

Как крепить квадроцикл?

Люди обычно крепят квадроцикл так, как им посоветовали в мотосалоне или так, как крепят друзья. Мы советуем единственный правильный способ крепления. Данные рекомендации актуальны как для прицепов с пластиковыми крышками, так и тентованных прицепов. Ни один другой способ крепления квадроцикла в прицепе (лебедкой квадрика вокруг дышла, ремнями за колеса, ремнями крест-на-крест через сиденье или за руль и т.п.) не является надежным.

Пластиковые крышки (а уж тем более прицепы  «Сталкер») спроектированы СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ ТЕХНИКИ НА ПРИЦЕПЕ. Из соображений аэродинамики крышки сделаны высотой 1,2 м, так чтобы в прицеп влез любой квадроцикл или снегоход, но запас высоты был умеренным и не превращался в бессмысленный парус.

Правильный способ крепления. Нужно два стяжных ремня с трещоткой (хватает и маленького 25 см шириной, но мы рекомендуем широкие — 50 мм, они имеют более удобную ручку и механизм трещотки более долговечен). Стяжной ремень пропускаем через раму квадроцикла спереди, крючками цепляем ремень за передние петли крепления груза. Стягиваем с помощью трещоточного механизма ремня, чтобы ремни не просто формально лежали на прицепе «вроде держат», а чтобы квадроцикл полностью «присел» (используя ход подвески, вы можете сэкономить 20-25 см вертикального пространства). Аналогично поступаем с задней частью квадроцикла.

Этот способ:

При первых использованиях штатных петель крепления груза МЗСА, они вытянуться, но в процессе эксплуатации не оторвутся. По желанию, вы можете приобрести у нас усиленные петли крепления груза.

Существует так же системы крепления SuperClamp. Она дорогостоящая, но позволяет надежно и быстро закрепить квадроцикл.

Не закрепленная или плохо закрепленная техника рано или поздно приведет к повреждению пластиковой крышки и самой техники.


Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий